Contato:

whatsapp: 55 21 99662-8902      @ksenra(instagran e twitter)       ksenra@hotmail.com

gallery/riosambacopa show
gallery/1lierj_oficial
Ordem de desfile para o Carnaval de 2019 das Escolas de Samba do Grupo A
INÍCIO  DE  DESFILE

    horário           Sexta-Feira -  1º de Março                                   Sábado -  2 de Março

    22:00               UNIDOS DE BANGU                                           ALEGRIA DA ZONA SUL

 22:45 - 22:55      IMPÉRIO DA TIJUCA                                          ACADEMICOS DE SANTA CRUZ

 23:30 - 23:50      ACADÊMICOS DO SOSSEGO                           UNIDOS DO VIRADOURO

 00:15 - 00:45      UNIDOS DO PORTO DA PEDRA                       ACADÊMICOS DA ROCINHA

 01:00 - 01:45      RENASCER DE JACAREPAGUÁ                      ACADÊMICOS DO CUBANGO

 01:45 - 02:35      ESTACIO DE SA                                                 INOCENTES DE BELFORD ROXO

 02:30 - 03:30             ------------                                                       UNIDOS DE PADRE MIGUEL

gallery/liesa
Ordem de desfile para o Carnaval de 2019 das Escolas de Samba do Grupo Especial

INÍCIO  DE  DESFILE

horário     Domingo - 3 de Março              Segunda-Feira -  4 de Março

 21:15 - 22:00         IMPÉRIO SERRANO                            SÃO CLEMENTE

 22:20 - 23:22         VIRADOURO                                        VILA ISABEL

 23:25 - 00:44         GRANDE RIO                                       PORTELA     

 00:30 - 02:06         SALGUEIRO                                         UNIÃO DA ILHA

 01:35- 03:28           BEIJA - FLOR                                      PARAISO DO TUIUTI

 02:40 - 03:15          IMP.LEOPOLDINENESE                     MANGUEIRA               

 03:45 - 04:18          UNIDOS DA TIJUCA                           MOC.IND.PADRE MIGUEL

gallery/acas
 A C A S

(Associação Cultural Amigos do Samba) a nova gerenciadora do

Carnaval da Série E,

CALENDARIO DAS FINAIS DE SAMBA

25/08  -  CUBANGO

25/08   - ROCINHA

31.08   - UNIDOS DE PADRE MIGUEL

02/09  -  IMPERIO DA TIJUCA

07/09  -  PORTO DA PEDRA

14/09  -  ALEGRIA DA ZONA SUL

14/09  -  UNIDOS DE PADRE MIGUEL

22/09  -  MOCIDADE IND.PADRE MIGUEL

29/09  -  VIRADOURO

05/10  -  PORTELA

11/10  -  SALGUEIRO

SAMBA ENCOMENDADOS:

TUIUTI - lançamento dia 16.07

RENASCER

SOSSEGO

INOCENTES DE BELFORD ROXO

REEDIÇÕES:

SÃO CLEMENTES e UNIDOS DA PONTE

ADAPTAÇÕES:

IMPERIO SERRANO - apresentação 21/07

gallery/foto 01
Unidos de Bangu divulga calendário da disputa de samba-enredo 2019
 
Hino oficial da Branco e Vermelho será escolhido em duas eliminatórias
 
Após receber os sambas-enredo que irão concorrer ao hino oficial da escola para o Carnaval 2019, a Unidos de Bangu divulgou as datas da disputa, dias 01 e 06 de setembro, esta última, a grande final.
 
A semifinal da disputa de samba-enredo da Branco e Vermelho da Zona Oeste acontecerá no dia 1º de setembro, sábado, a partir das 20h e a grande decisão no dia 06 de setembro, quinta-feira, a partir das 22h, na Piscina do Bangu Atlético, quadra de ensaios da escola, rua Francisco Real, 1445 em Bangu.
CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DA DISPUTA DE SAMBA ENREDO DA UNIDOS DE BANGU:
- SEMIFINAL - 1º de setembro (sábado) às 21h
- FINAL -  6 de setembro (quinta-feira) às 21h      foto: Vivian Campos
gallery/unnamed
gallery/ks pacifico e marcao
gallery/ks pacifico e marcao

Karlynhos Senra,Marcelo Pacifico e Marcão no lançamento da Escola de Samba Imperadores Rubro Negros